zentrum-ti_kundencenter1

Zentrum

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind so vielfältig wie unsere Tätigkeiten – doch eines haben alle gemeinsam: Wir begegnen unseren Kunden auf Augenhöhe und geben täglich unser Bestes, um möglichst alle Wünsche zu erfüllen. Dass wir dabei freundlich und zuvorkommend auftreten, ist für uns selbstverständlich.

Team Treuhand-Zentrum AG

Mark Schüpbach-Gutekunst - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Geschäftsführer Treuhand Delegierter des Verwaltungsrates
Mark Schüpbach-Gutekunst m.schuepbach@zentrum-ti.ch 031 950 26 19
Melanie Schneider - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Mandatsleiterin Treuhand
Melanie Schneider m.schneider@zenrum-ti.ch 031 950 26 21
Christian Tschanz - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Bachelor of Science BFH in Betriebsökonomie

Mandatsleiter Treuhand
Christian Tschanz c.tschanz@zentrum-ti.ch 031 950 26 04
Barbara Aebi - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin

Interne Buchhaltungen, Internes Lohnwesen
Barbara Aebi b.aebi@zentrum-ti.ch 031 950 26 13
Ann-Sophie Ott - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin
Ann-Sophie Ott a.ott@zentrum-ti.ch 031 950 26 25

Team Immobilien-Zentrum Schmid AG

Geschäftsleitung

Daniel Schmid-Haslebacher - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder, Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Präsident des Verwaltungsrates
Daniel Schmid-Haslebacher d.schmid@zentrum-ti.ch 031 950 26 26
Michaela Lenk - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin

Geschäftsführerin Immobilien
Delegierte des Verwaltungsrates
Michaela Lenk m.lenk@zentrum-ti.ch 031 950 26 23

Dienste

Monika Ellmauthaler - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Mitarbeiterin Sekretariat
Monika Ellmauthaler m.ellmauthaler@zentrum-ti.ch 031 950 26 02
Michelle Plurimo-Calame - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Assistentin Geschäftsleitung und Verkauf
Michelle Plurimo-Calame m.plurimo@zentrum-ti.ch 031 950 26 14

Stockwerkeigentum

Jürg Tellenbach - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Leiter Abteilung Stockwerkeigentum
Jürg Tellenbach j.tellenbach@zentrum-ti.ch 031 950 26 16
Walter Krebs - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Walter Krebs w.krebs@zentrum-ti.ch 031 950 26 28
Thomas Gosteli - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Thomas Gosteli t.gosteli@zentrum-ti.ch 031 950 26 29
Claudia Huber - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Stockwerkeigentum
Claudia Huber c.huber@zentrum-ti.ch 031 950 26 08
Yannick Kaiser - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Bachelor of Science ZFH in Facility Management

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Yannick Kaiser y.kaiser@zentrum-ti.ch 031 950 26 43
Peter Küng - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis, Staatlich dipl. Immobilen-Treuhänder

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Peter Küng p.kueng@zentrum-ti.ch 031 950 26 22

Mietliegenschaften

Rosanna Stranges - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Leiterin Abteilung Mietliegenschaften
Rosanna Stranges r.stranges@zentrum-ti.ch 031 950 26 05
Corinne Loher - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Corinne Loher c.loher@zentrum-ti.ch 031 950 26 44
Rahel Bumann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Rahel Bumann r.baumann@zentrum-ti.ch 031 950 26 24
Daniela von Gunten - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Verwalterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Daniela von Gunten d.vongunten@zentrum-ti.ch 031 950 26 11
Rahel Bosshart - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Rahel Bosshart r.bosshart@zentrum-ti.ch 031 950 26 18

Buchhaltung

Patricia Zimmermann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

Leiterin Abteilung Immobilienbuchhaltung
Patricia Zimmermann p.zimmermann@zentrum-ti.ch 031 950 26 45
Alex Schär - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

Sachbearbeiter Immobilienbuchhaltung
Alex Schär a.schaer@zentrum-ti.ch 031 950 26 42
Andrea Winkler - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Andrea Winkler a.winkler@zentrum-ti.ch 031 950 26 17
Melanie Seematter - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Melanie Seematter m.seematter@zentrum-ti.ch 031 950 26 20
Laura Matter - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Laura Matter l.matter@zentrum-ti.ch 031 950 26 07

Verkauf und Spezialmandate

Daniel Schmid-Haslebacher - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder, Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Präsident des Verwaltungsrates
Daniel Schmid-Haslebacher d.schmid@zentrum-ti.ch 031 950 26 26
Michaela Lenk - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin

Geschäftsführerin Immobilien
Delegierte des Verwaltungsrates
Michaela Lenk m.lenk@zentrum-ti.ch 031 950 26 23
Michelle Plurimo-Calame - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Assistentin Geschäftsleitung und Verkauf
Michelle Plurimo-Calame m.plurimo@zentrum-ti.ch 031 950 26 14

Lernende

David Weber - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Lernender

Treuhand-Zentrum AG
David Weber d.weber@zentrum-ti.ch 031 950 26 25
Abdulla Seferi - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Lernender

Immobilien-Zentrum Schmid AG
Abdulla Seferi a.seferi@zentrum-ti.ch 031 950 26 03
Stella Muscolino - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Lernende

Immobilien-Zentrum Schmid AG
Stella Muscolino s.muscolino@zentrum-ti.ch 031 950 26 21
Yaël Uehlinger - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Lernende

Immobilien-Zentrum Schmid AG
Yaël Uehlinger y.uehlinger@zentrum-ti.ch 031 950 26 09