zentrum-ti_kundencenter1

Zentrum

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind so vielfältig wie unsere Tätigkeiten – doch eines haben alle gemeinsam: Wir begegnen unseren Kunden auf Augenhöhe und geben täglich unser Bestes, um möglichst alle Wünsche zu erfüllen. Dass wir dabei freundlich und zuvorkommend auftreten, ist für uns selbstverständlich.

Verwaltungsrat und Geschäftsleitung

Daniel Schmid-Haslebacher - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder, Treuhänder mit eidg. Fachausweis

Gründer und Präsident der Verwaltungsräte
Daniel Schmid-Haslebacher d.schmid@zentrum-ti.ch 031 950 26 26
Caroline Leuenberger - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit Eidg. Fachausweis

Geschäftsführerin der Immobilien-Zentrum Schmid AG
Caroline Leuenberger c.leuenberger@zentrum-ti.ch 031 950 26 24
Mark Schüpbach-Gutekunst - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Geschäftsführer der Treuhand-Zentrum AG und Delegierter des Verwaltungsrates
Mark Schüpbach-Gutekunst m.schuepbach@zentrum-ti.ch 031 950 26 19

Team Treuhand-Zentrum AG

Mark Schüpbach-Gutekunst - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling

Geschäftsführer der Treuhand-Zentrum AG und Delegierter des Verwaltungsrates
Mark Schüpbach-Gutekunst m.schuepbach@zentrum-ti.ch 031 950 26 19
Melanie Stalder-Schneider - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

Mandatsleiterin Treuhand
Melanie Stalder-Schneider m.stalder@zentrum-ti.ch 031 950 26 21
Christian Tschanz - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Bachelor of Science BFH in Betriebsökonomie

Mandatsleiter Treuhand
Christian Tschanz c.tschanz@zentrum-ti.ch 031 950 26 04
Barbara Aebi - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin

Interne Buchhaltungen, Internes Lohnwesen
Barbara Aebi b.aebi@zentrum-ti.ch 031 950 26 13
Madeleine Gross - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Treuhand
Madeleine Gross m.gross@zentrum-ti.ch 031 950 26 41

Team Immobilien-Zentrum Schmid AG

Geschäftsleitung

Caroline Leuenberger - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit Eidg. Fachausweis

Geschäftsführerin der Immobilien-Zentrum Schmid AG
Caroline Leuenberger c.leuenberger@zentrum-ti.ch 031 950 26 24

Dienste

Monika Ellmauthaler - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Mitarbeiterin Empfang / Sekretariat und Berufsbildnerin
Monika Ellmauthaler m.ellmauthaler@zentrum-ti.ch 031 950 26 02
Michelle Plurimo-Calame - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Assistentin Personaladministration / Vermarktung
Michelle Plurimo-Calame m.plurimo@zentrum-ti.ch 031 950 26 26
Nadja Etter - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Mitarbeiterin Empfang / Sekretariat
Nadja Etter n.etter@zentrum-ti.ch 031 950 26 06
Jérôme Schmid - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Praktikant Immobilien
Jérôme Schmid j.schmid@zentrum-ti.ch 031 950 26 09

Bewirtschaftung Stockwerkeigentum

Marianne Steiner - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Leiterin Abteilung Stockwerkeigentum
Marianne Steiner m.steiner@zentrum-ti.ch 031 950 26 05
Jürg Tellenbach - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Jürg Tellenbach j.tellenbach@zentrum-ti.ch 031 950 26 16
Thomas Gosteli - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Thomas Gosteli t.gosteli@zentrum-ti.ch 031 950 26 29
Corinne Loher - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Stockwerkeigentum
Corinne Loher c.loher@zentrum-ti.ch 031 950 26 44
Roger König - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Betriebswirtschafter HF

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Roger König r.koenig@zentrum-ti.ch 031 950 26 43
Miriam Reist - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Assistentin Bewirtschaftung Stockwerkeigentum
Miriam Reist m.reist@zentrum-ti.ch 031 950 26 44
Dimitri Begré - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis, Dipl. Betriebswirtschafter HF

Bewirtschafter Stockwerkeigentum
Dimitri Begré d.begre@zentrum-ti.ch 031 950 26 08
Franziska Steiner - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Stockwerkeigentum
Franziska Steiner f.steiner@zentrum-ti.ch 031 950 26 22

Bewirtschaftung Mietliegenschaften

Pascal Willimann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

Leiter Abteilung Mietliegenschaften
Pascal Willimann p.willimann@zentrum-ti.ch 031 950 26 23
Melanie Seematter - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Melanie Seematter m.seematter@zentrum-ti.ch 031 950 26 20
Rahel Huggler-Bosshart - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Rahel Huggler-Bosshart r.bosshart@zentrum-ti.ch 031 950 26 18
Stella Muscolino - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Assistentin Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Stella Muscolino s.muscolino@zentrum-ti.ch 031 950 26 46
Denise Tschirren - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Bewirtschafterin Mietliegenschaften
Denise Tschirren d.tschirren@zentrum-ti.ch 031 950 26 11

Buchhaltung

Patricia Zimmermann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Fachfrau in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA

Leiterin Abteilung Immobilienbuchhaltung /
Stv. Geschäftsführerin Immobilien
Patricia Zimmermann p.zimmermann@zentrum-ti.ch 031 950 26 45
Laura Matter - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Laura Matter l.matter@zentrum-ti.ch 031 950 26 07
Julia Seewer - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Julia Seewer j.seewer@zentrum-ti.ch 031 950 26 03
Rachel Lehmann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Rachel Lehmann r.lehmann@zentrum-ti.ch 031 950 26 42
Dora Sofia Cardoso - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Dora Sofia Cardoso d.cardoso@zentrum-ti.ch 031 950 26 07
Rahel Bumann - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

Sachbearbeiterin Immobilienbuchhaltung
Rahel Bumann r.bumann@zentrum-ti.ch 031 950 26 18

Vermarktung und Spezialmandate

Andrea Winkler - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Leiterin Abteilung Vermarktung

Immobilien-Vermarkterin mit eidg. Fachausweis
Andrea Winkler a.winkler@zentrum-ti.ch 031 950 26 17

Unsere Lernenden

Eden Andebrahan - arbeitet bei Zentrum für Treuhand und Immobilien
Lernende Treuhand
Eden Andebrahan e.andebrahan@zentrum-ti.ch 031 950 26 25